-  1°assoluto Coppa Italia delle Regioni Hunter & Field - Terni 20-22/07/2012
    -  3° assoluto European Grand Prix divisione olimpica Sassari 2006;
    -  Campione europeo Hunter & Field divisione olimpica Rogla (SLO) 2005;
    -  3° classificato classe seniores divisione olimpica - Alpignano 2005;
    -  2° assoluto campionati italiani targa classe seniores divisione olimpica e 2° assoluto divisione olimpica campionati italiani hunter & field
         Abetone 2005:
    -  1° classificato classe divisione olimpica e 2° assoluto coppa Italia delle regioni Fita - Cassano Murge 2005.
    -  3° classificato classe seniores divisione olimpica campionati italiani indoor - Bergamo 2004;
    -  2° classificato classe seniores divisione olimpica campionati italiani hunter & field -Roma 2004;
    -  3° classificato classe seniores divisione olimpica coppa Italia delle regioni hunter & field - Città di Castello 2004
    -  2° assoluto divisione olimpica campionati italiani indoor - Brescia 2003.
    -  2° classificato classe seniores divisione olimpica campionati italiani hunter & field - Abetone 2002
    -  Campione italiano seniores e 3° assoluto divisione olimpica campionati italiani hunter & field - Gorizia 2001
    -  Campione italiano seniores divisione olimpica campionati italiani targa - Pescia 2000;
    -  1° assoluto divisione olimpica campionati italiani targa - Catania 2000

  Oltre ai sopraccitati risultati detiene 12 Titoli Italiani, tra individuali e squadre, conseguiti nelle classi giovanili dal 1995 al 1999,
  nonché numerosi Titoli Regionali in tutte e tre le specialità (H&F, Fita e Indoor).
  Vanta, inoltre, due partecipazioni come Atleta Nazionale Azzurro alla Coppa Europa Juniores (1996 Olanda - 1999 Germania)
  e due partecipazioni ai Campionati Europei Juniores (1997 Germania - 1999 Inghilterra con 8° piazzamento assoluto individuale).

Ernesto Bortolami
        -  2° classificato classe Allievi M. ai Campionati Regionali Indoor di Belluno - 11/02/2018
        -  3° classificato con la Squadra Nazionale Allievi all' European Youth Cup di Porec - 10-15/07/2017
        -  2° classificato classe Allievi M. ai Campionati Regionali Targa di Volpago del Montello - 09-07-2016
        -  3° classificato classe Allievi M. ai Campionati Regionali Indoor di Caorle - 24/01/2016
        -  2° classificato classe Ragazzi M. ai Campionati Regionali Hunter & Field di Sarego - 05/07/2015
        -  3° classificato classe Ragazzi M. alla Coppa Italia delle Regioni di Cardano al Campo - 28/06/2015
        -  1° classificato classe Ragazzi M. ai Campionati Regionali Indoor di Mareno di Piave - 11/01/2015
        -  3° classificato classe Ragazzi M. ai Campionati Regionali Targa a Volpago del Montello - 19/07/2014
        -  1° classificato classe M2 alla fase regionale estiva dei Giochi della Gioventù (Trofeo Pinocchio) - Padova, 31/05/2014
        -  2° classificato classe Giovanissimi M. ai Campionati Regionali Targa di Padova - 02/06/2013
  
   - 
2° classificato classe Juniores M. ai Campionati Regionali Targa di Meolo - 21/07/2019
    -  3° classificato assoluto Div. Arco Olimpico M. ai Campionati Regionali Targa di Meolo - 21/07/2019
    -  1° classificato classe Juniores M. ai Campionati Regionali Indoor di Caorle - 20/01/2019


Pierpaolo Masiero

-  1° classificato assoluto ai Campionati Regionali Indoor di Belluno - 19/01/2020
-  1° classificato classe Master M.  ai Campionati Regionali Indoor di Caorle - 20/01/2019

Franco Ghiro
-  3° classificato classe Allievi M. ai Campionati Regionali Indoor di Caorle - 20/01/2019
Lorenzo Orticochea
 
Divisione Olimpica
Divisione Arco Nudo
Divisione Olimpica
Selene Lagazzoli
Divisione Olimpica

-  1° classificata classe Juniores F. ai Campionati Regionali Targa di Meolo - 21/07/2019

Divisione Compound
-  1° classificata classe Master F. ai Campionati Regionali Targa di Meolo - 21/07/2019
Libero Emanuela Barbara
  -  2° classificato classe Juniores M. e 3° assoluto ai Campionati Regionali Indoor di Belluno - 19-01-2020

-  1° classificato classe Juniores M e 1° assoluto ai Campionati Regionali Indoor di S. Maria di Piave - 28-02-2021
2° classificata classe Juniores F. ai Campionati Regionali Indoor di S. Maria di Piave - 28-02-2021
Divisione Compound
-  1° classificato ai Campionati Italiani Indoor Para Archery classe Allievi M. di Reggio Calabria 06-07/03/2021
Gabriele Saccoman